На основе представленных Сахалинским пограничным управлением БО ФСБ России документов по уголовным и административным делам с начала года судебными инстанциями назначено около 25 миллионов рублей штрафов за нарушения в сфере пограничного и природоохранного законодательства.
Последними перед судом предстали капитан российского судна "Болид" и владельцы иностранных судов ТХС 15-09, "Вележ" и "Атлант". Суда были задержаны пограничниками в прошлом году в исключительной экономической зоне России с грузом браконьерского краба на борту.
Всем нарушителям предстоит выплатить крупные штрафы, а рыболовецкая шхуна "Болид" согласно решению Южно-Курильского районного суда конфискована в доход государства, сообщила пресс-служба Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России.
ВОСТОК-МЕДИА
|