English version
на Камчатке: 09.02.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1949 г. подписана Международная Конвенция о рыболовстве в северо-западной части Атлантического океана (ИКНАФ). Ратифицирована СССР 18 августа 1969 г.

Новости


Россия



28 марта 2012

Путина на Ямале прошла удачно. Рыбодобывающие предприятия района подводят итоги зимнего лова

Ямальские рыбаки окончили зимний лов с превышением прошлогодних показателей. По данным окружного департамента по развитию агропромышленного комплекса, за минувший сезон предприятия Ямало-Ненецкого округа добыли 756 тонн рыбы. Это вдвое больше, чем в прошлом году. По мнению специалистов, увеличение показателей связано со своевременным получением разрешений на вылов рыбы предприятиями Тазовского района. Напомним, что в 2011 году рыбаки получили разрешения, когда зимняя путина уже подходила к концу.
В этот раз многочисленные мешки с рыбой - результат долгой работы семидесяти рыбаков. Тракторами и машинами уловы вывозили с зимних угодий, где с ноября вели промысел бригады из Находки, 5-6 Песков и Антипаюты.
"Всего квот у нас было 412 тонн. На сегодняшний день мы взяли 336 при плане 340 тонн. Можно сказать, что зимний лов в этом году удачный. На Белых Ярах выловили порядка 170 тонн, квоту почти взяли, на Халмер-Яха - 159 тонн", - рассказал Валерий Лырмин, заместитель директора ООО "Тазагрорыбпром" по добыче и флоту.
Уже в апреле начнётся переброска людей с мест зимнего лова, а предприятие будет готовиться к летней путине. Сетестнастные материалы заказаны, а с потеплением начнётся подготовка маломерного флота.
Готовятся к предстоящему летнему промыслу и гыданцы, зимний - рыбаки местного предприятия завершили ещё в конце 2011 года.
"Сейчас завозится мешкотара, ТМЦ по рыбоугодьям, продукты питания, сетеснасти. Квоты распределены ещё в 2010 году и не меняются. У нас основной вылов ряпушка и с этого года её сколько угодно брать. Тем не менее разрешения на вылов брать надо. Документы в стадии завершения", - рассказал корреспонденту МУП СМИ "Студия Факт" Иван Павлючок, директор ООО "Гыда-Агро" (по телефону).
В Антипаюте уже подсчитали количество заготовленной рыбы.
Работники местного предприятия, которые обычно рыбачат только в зимний период, отмечают, что завершившаяся путина прошла очень удачно.
"Всё прекрасно получилось. Рыбу мы выловили вовремя, потому что и погода сопутствовала, и Нижнеобской бассейн с Управлением не задержали выдачу соответствующих бумаг на вылов биоресурсов. Нам по квотам выделено 210 тонн. А выловили 208 тонн - не квоты, а с рыбой переходящей с 2011 года. Мы уже реализовали 208 тонн и 634 кг, что перекрывает на 8 тонн датируемую часть рыбы, которую мы реализуем в окружной фонд", - сообщил корреспонденту МУП СМИ "Студия Факт" Борис Мержоев, директор ГУП ЯНАО "Совхоз "Антипаютинский" (по телефону).
По словам директора, сейчас рыбаки предприятия, завершив путину, пишут заявления на отпуск.

"Студия Факт"


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 948
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2012 г. »
« март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


.: Сегодня: 8.02.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх