English version
на Камчатке: 18.03.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1960 г. Указом Президиума Верховного Совета ССР присвоено звание Героя Социалистического Труда труженикам рыбохозяйственной отрасли страны: Гуляеву Ф.С., Назаркенову А., Стекольщикову И.Ф.
В 1973 г. Родился Королев Михаил Равильевич, экс-начальник ФГУ "Севвострыбвод"

Новости


Россия



13 марта 2012

Почти 300 000 рублей штрафа за крабовое браконьерство

Поддержано государственное обвинение в отношении двух членов организованной преступной группы, находившихся ранее в розыске, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
В ходе предварительного следствия и рассмотрения дела в суде установлено, что житель г. Снежногорска Евгений Спицен, создал устойчивую организованную группу для совершения незаконной добычи камчатского краба, для чего вовлек в нее трех жителей г. Снежногорска Станислава Белецкого, Евгения Эделя и Андрея Смирнова.
В период с ноября 2009 года по август 2010 года члены данной организованной группы с использованием крабовых ловушек и моторной лодки осуществляли незаконную добычу камчатского краба, который вывозился организатором группы для последующей реализации.
В августе 2010 года деятельность данной преступной группы была пресечена сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области. При задержании изъяты мешки с конечностями камчатского краба, автомашина "ЗИЛ-130", крабовые ловушки и моторная лодка "SUZUKI".
В ходе рассмотрения дела в суде государственным обвинителем были представлены доказательства вины обвиняемых.
Приговором Кольского районного суда подсудимые Белецкий и Спицен, ранее находившиеся в розыске, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренными ч.3 ст. 256 УК РФ, и им назначено наказание в виде штрафа: Белецкому в размере 80 000 рублей, организатору организованной группы - Спицену в размере 200 000 рублей.
Кроме того, по предложению государственного обвинителя моторная лодка "SUZUKI", как орудие совершения преступления, конфискована в доход государства.

Прокуратура Мурманской области


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 1286
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2012 г. »
« март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


.: Сегодня: 18.03.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх