English version
на Камчатке: 22.04.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1949 г. в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР создан Балтийский филиал Всесоюзного научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО), в 1956 г. филиал реорганизован в институт БалтНИРО, с 1962 г. АтлантНИРО

Новости


Камчатский край



14 октября 2011

Прокуратура: проведена проверка Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства

Камчатской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка административной практики Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства, в ходе которой установлено, что деятельность должностных лиц Управления при производстве по делам об административных правонарушениях и привлечении виновных лиц к административной ответственности в установленной сфере деятельности не во всех случаях отвечает требованиям законности.
В ходе проверки выявлены грубые нарушения процессуальных гарантий прав лиц, привлекаемых к административной ответственности, нарушения требований законодательства к составлению протоколов об административных правонарушениях, случаи рассмотрения дел об административных правонарушениях в отсутствие доказательств надлежащего извещения лиц о времени и месте рассмотрения дела.
Выявлены факты ненадлежащей квалификации правонарушений, несоблюдение требований действующего законодательства при решении вопроса о назначении наказания виновным лицам.
Установлены случаи совершения одними и теми же лицами повторных однородных административных правонарушений, за которое они уже были привлечены к административной ответственности, что признается обстоятельством, отягчающим административную ответственность. В то же время при назначении административного наказания таким лицам не были учтены обстоятельства, отягчающие административную ответственность, наказание назначено в минимальных размерах, что не соответствует требованиям законности и эффективности мер административного принуждения.
Незаконные постановления по делам об административных правонарушениях опротестованы прокурором. По результатам рассмотрения внесенных представлений об устранении нарушений закона 8 виновных должностных лиц Управления за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Камчатского края


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 949
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2011 г. »
« октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            


.: Сегодня: 22.04.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх