English version
на Камчатке: 27.04.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1851 г. Указом Николая I были учреждены компания и ее устав «для содержания в городе Касимове или уезде онаго Троицкой машинной канатной фабрики». Так в Касимове появилось предприятие, которое, развиваясь и со временем меняя профиль производства и назначения выпускаемой продукции, функционирует сегодня как ООО «Касимовская сетевязальная фабрика»
В 1966 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено звание Героя Социалистического Труда работнику рыбохозяйственной отрасли страны Решетову Прокопию Прокопьевичу
В 1981 г. утверждены Постановлением Госплана СССР и Государственного комитета СССР по науке и технике "Типовые положения о государственных заповедниках, памятников природы, ботанических садах, зоологических и дендрологических парках, природных (национальных) парках".

Новости


Камчатский край



08 июня 2011

Ежедневно сотрудники камчатской полиции задерживают граждан, которые рыбачат незаконно

Так, в рамках проведения операции "Путина-2011" 7 июня недалеко от п. Октябрьский Усть-Большерецкого района инспекторами был задержан 41-летний житель Пенжинского района, который рыбачил, не имея разрешительных документов, на берегу Охотского моря. На момент задержания мужчина при помощи резиновой лодки и 23-метровой сети успел выловить 14 хвостов нерки (24,6 кг). Улов и орудия лова изъяты и переданы на ответственное хранение.
Утром этого же дня также в район п. Октябрьский при досмотре машины "ЗИЛ-131" было обнаружено и изъято 543 кг рыбы ценных лососевых пород - нерки и чавычи. 25-летний водитель, житель г. Елизово, не предоставил документы, подтверждающие законное происхождение улова. Рыба передана на ответственное хранение.
6 июня сотрудниками ЦБПСОВБ УВМД России по Камчатскому краю на р. Большая, также недалеко от п. Октябрьский, были задержаны двое браконьеров. Мужчины рыбачили, не имея разрешения на лов рыб. На момент задержания 25- летний житель краевого центра и 42- летний мильковчанин "нарыбачили" 15 хвостов нерки (25,6 кг). Их орудия лова - резиновая лодка и 40-метровая сеть - также изъяты и переданы на ответственное хранение.
По всем фактам сотрудники ОВД края проводят проверки, по результат которых будут приняты законные обоснованные решения.
Напомним, что оперативно-профилактическая операция "Путина-2011" стартовала в Камчатском крае 25 мая и продлится до 1 октября.
В прошлом году за период проведения операции "Путина-2010" выявлено 174 преступления, связанных с незаконным оборотом биологических ресурсов. На территории края из незаконного оборота было изъято 102 тонны лососевых видов рыб, более 49 тонн лососевой икры, 78,6 тонн краба и 179,3 тонны донно-пищевых видов рыб. Изъято более шести километров сетей, 137 лодок и 31 руль-мотор к ним.

УМВД России по Камчатскому Краю


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 824
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2011 г. »
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      


.: Сегодня: 27.04.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх