С 25 по 27 мая в Москве будет работать Международная рыбохозяйственная выставка "Экспофиш-2011". Участие в ней примет делегация из числа руководителей приморских рыбохозяйственных предприятий, представителей администрации края.
Организатором выставки выступает федеральное агентство по Рыболовству, ФГУП "Нацрыбресурс".
Как сообщили в управлении рыбного хозяйства края, от Приморского края на выставке будет представлен ряд стендов, в том числе о Международном конгрессе рыбаков, который ежегодно проходит в Приморье и получил широкую известность среди представителей мировой рыбной отрасли.
Среди экспозиций выставки - готовая продукция и консервы, промысловый флот и промвооружение, промысел и рыбопереработка, аквакультура и марикультура, транспорт и логистика, холодильное и складское оборудование, навигация и связь, наука, технология, инновации, одежда и снаряжение, рыбные рестораны, средства спасения на воде, а также СМИ.
Участников выставки ожидает насыщенная деловая программа. Среди мероприятий - торжественное открытие, заседание общественного совета при федеральном агентстве по рыболовству, а также круглые столы "Устойчивое рыболовство в РФ", "Аквакультура - точка роста инновационного развития рыбного хозяйства РФ", "Рыбохозяйственный комплекс и продовольственное безопасность России".
По итогам выставки пройдет награждение победителей конкурса в готовой продукции.
Для справки. Международная рыбохозяйственная выставка "Экспофиш-2011" является крупнейшим отраслевым форумом, позволяющим объединить в одних рамках представителей государственной власти отраслевой науки, бизнеса, обсудить проблемы, задать вопросы, познакомиться с новыми мировыми тенденциями в области развития рыболовства.
администрация Приморского Края
|