Сотрудниками Елизовского отдела милиции 30 августа задержан мужчина, не имеющий определенного места жительства (БОМЖ).
Предприимчивый тридцативосьмилетний безработный Д. забрел на территорию одного из открытых акционерных обществ, расположенную на 19 км трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково. Заприметив рефконтейнеры , мужчина сообразил, что в них хранится рыбопродукция. Вооружившись газосварочным аппаратом, злоумышленник ночью проник на охраняемую территорию и прожег дыру в одном из контейнеров. Две ночи он трудился, не покладая рук: выносил икру. За два дня "несун" похитил ни много, ни мало - 2454, 1кг.
Так как рефконтейнер находился вне поля зрения охранника территории, пропажа икры обнаружилась не сразу, лишь через двое суток. Сторож вызвал милицию.
В настоящее время вор задержан и дает признательные показания. Часть похищенной икры он успел продать, "заработанные" деньги частично потратил. Оставшаяся икра и деньги изъяты.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что краденую икру мужчина продал владельцу небольшого домашнего заводика, расположенного в одном из частных домов г. Елизово. Сотрудники правоохранительных органов выехали туда с проверкой. При осмотре было обнаружено и изъято 4,200 кг икры, хранившейся в пластиковых ведрах. Часть икры была уже упакована в металлические консервные банки. Изъято 85-ть 25-пятилитровых ведер и 161 ящик упакованной икры.
Пресс-служба
УВД по Камчатскому Краю
|