Мы ввели, помимо комментариев и оценок, еще два показателя общественного интереса к той или иной фамилии в списке потенциальных лидеров рыбной отрасли - количество тех, кто посмотрел результаты рейтинга, и тех, кто проголосовал , то есть оценил ту или иную личность по десятибалльной шкале.
Количество "посмотревших", любопытствующих, на порядок превышает число "голосовавших".
Возможно этот говорит о том, что достаточно большое количество посетителей нашего сайта не регистрируется в числе его актива и не пользуются предоставленными бесплатными услугами - возможностью комментировать публикации, давать оценку деятельности того или иного отраслевого лидера, комментировать свои собственные и чужие оценки плюс ежедневная рассылка "Новостной ленты".
Возможно, для кого-то затруднительна процедура регистрации (но без нее невозможно обойтись, так как она является защитой от всевозможного Интернет-мусора - спама), кто-то постоянно забывает свой пароль (хотя в этом случае обеспечена скорая помощь по восстановлению пароля и получению нового), а кто-то боится регистрации потому, что это часто связано с платностью (к счастью, у нас в настоящее время регистрация и услуги, связанные с ней, предоставляются бесплатно).
А может быть, существует и другая причина пассивности этой аудитории - кого-то не удовлетворяют формулировки для оценок, и они хотели бы иметь более широкий спектр возможностей для разъяснения своих оценок? И это справедливо - ведь наше отношение к человеку не ограничивается перечнем одиннадцати каких-то, хотя, может быть, и важных постулатов, и их в живом общении, в деле, в общественной жизни и бизнесе, гораздо больше и применение их гораздо шире?
Но чтобы избежать этой ограниченности формулировок оценок, мы и ввели возможность комментария, который позволяют высказать свое личное отношение к тому или иному человеку и объяснить избранную положительную или отрицательную оценку (или группу оценок - это тоже возможно).
Надеемся, что совместными усилиями мы добьемся повышения активизации нашего рейтинга и повышения уровня и качества его оценок, а пока предлагаем на ваш суд новый вариант определения тех или иных оценок с точки зрения развития рыбной отрасли России, коли мы уж оцениваем ее лидеров:
- 1 - развитие предприятия (учреждения) является его прямой заслугой
- 2. - деятельность способствует развитию делового (научного, др.) сообщества России
- 3. - своей деятельностью он демонстрирует социально ответственный подход к ведению бизнеса и (или) развитию отрасли
- 4.- общественный деятель, бизнесмен, управленец или ученый (др.), руководствуется не только собственными целями и задачами, но и интересами российской экономики и государства.
- 5. - деятельность на мировой арене, которая способствует продвижению позитивного имиджа рыбной отрасли России за рубежом.
- 0 - деятель, о котором говорят: "ни себе, ни людям".
- - 1 - деятельность, которая направлена только на удовлетворение личных потребностей и (или) амбиций.
- -2 -деятельность, которая направлена на разрушение делового (научного и др.) сообщества России
- -3 - деятельность носит социально безответственный характер по отношению к рыбной отрасли.
- -4 -общественный деятель бизнесмен, управленец, ученый (и др.), деятельность которого направлена на разрушение рыбной отрасли России.
- -5 - деятельность на мировой арене, которая формирует негативный имидж российской рыбной отрасли.
Администрация сайта "Рыба Камчатского края"
|