English version
на Камчатке: 25.01.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1880 г. родился Правдин Иван Федорович - ихтиолог, профессор Ленинградского и Карело-Финского университетов, заведующий зоологическим сектором Карело-Финского филиала АН СССР. (ум. 23.02. 1963)
В 1992 г. образован Благотворительный фонд ветеранов рыбной отрасли

Новости


Россия



19 июля 2010

Доступ к водоемам области должен быть свободным

13 июля губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел в Доме правительства региона совещание о развитии рыболовства и использовании внутренних водоемов области.
В Ленинградской области более 3000 внутренних водоемов. Из них пригодны для рыбохозяйственной деятельности - 1800. По оценке института охраны рыбного хозяйства, рыбные запасы в них незначительны, промышленное рыболовство в этих акваториях неэффективно. В то время как потенциал региона для развития спортивно-любительского рыболовства огромен.
В значительной степени активизацию работы в этом направлении сдерживает несовершенство действующего федерального законодательства, отсутствие в полном объеме нормативно-правовой базы, четко регламентирующей права и обязанности всех пользователей водных объектов.
Однако, по мнению Валерия Сердюкова, эту задачу можно решить и на уровне региона. Так, по поручению губернатора, в ближайшее время будет создана специальная рабочая группа для разработки единой нормативной документации, определяющей четкие правила пользования водоемами области.
В состав нового органа должны войти представители как профильных ведомств областной администрации, так и федеральных органов курирующих сферу использования природных ресурсов, а также представители общественных организаций - рыбоводческих и экологических.
Губернатор отметил, что обязательным условием передачи водных объектов в аренду должно быть проведение общественных слушаний среди жителей региона по каждому участку акватории, проведение всех необходимых экспертиз, в том числе, экологической.
Валерий Сердюков распорядился приостановить проведение конкурсов на право пользования водными объектами до принятия нормативов.
Что касается деятельности арендаторов, то в соответствии с законодательством она не предполагает ограничения свободного доступа к водоемам - сказал Валерий Сердюков. Она должна быть направлена на развитие системы дополнительных услуг для отдыха на водных объектах, зарыбление водоемов, обеспечение безопасности отдыхающих, а также охрану водных объектов в пределах их компетенции.
"Важно упорядочить использование водных ресурсов Ленинградской области и при этом избежать социальной напряженности. Границы каждого объекта, предоставляемого в аренду, необходимо согласовывать с населением, также как и цели, под которые он предоставляется. Между тем, доступ граждан к водоемам и любительская рыбалка в личных целях должны оставаться свободными и бесплатными", - подчеркнул Валерий Сердюков.
Департамент информационной политики
Правительства Ленинградской области

www.lenobl.ru



Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 1214
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2010 г. »
« июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  


.: Сегодня: 25.01.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх