English version
на Камчатке: 20.04.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1970 г. Родился Бондаренко Андрей Владимирович (РК "Петропавловская")

Новости


Дальний Восток и Сибирь



04 июня 2010

Сахалинский рыбохозяйственный совет

Рыбохозяйственный совет области принял обращение к руководителю Сахалинской облпрокуратуры

Четыре вопроса рассмотрено на Сахалинском рыбохозяйственном совета, заседание которого провел 3 июня заместитель председателя областного правительства Сергей Карепкин.
Один из них касался использования рыбаками земель лесного фонда для обустройства своих полевых станов. До внесения необходимых изменений в действующий Лесной кодекс РФ, на которых настаивают депутаты областной Думы и губернатор Александр Хорошавин, существующие в области примерно на 70 прибрежных участках рыболовецкие станы могут быть закрыты по формальным признакам.
В этой связи Сахалинский рыбохозяйственный совет обратился к прокурору области с просьбой приостановить принятие в районах столь серьезных для рыбаков решений до завершения открывшейся в конце мая путины-2010.
"Рыбодобывающими предприятиями Сахалинской области ведется работа по согласованию и представлению в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации документов по переводу земель лесного фонда в земли промышленности. К сожалению, это довольно длительный процесс, а лососевая путина на Сахалине уже началась", - говорится в обращении рыбохозяйственного совета
Сахалинский рыбохозяйственный совет - это коллегиальный орган при губернаторе, включающий в свой состав представителей областных органов власти и федеральных структур, отраслевой науки и рыбацкой общественности.

Рыбопромышленники Сахалина и Курил готовы к главной путине года

О готовности островных рыбопромышленников к главной путине года шла речь на Сахалинском рыбохозяйственном совете, заседание которого прошло 3 июня.
Как сообщила заместитель начальника управления пищевой и перерабатывающей промышленности Галина Шадрина, созданные на Сахалине и Курилах мощности позволяют производить ежесуточно более 8,8 тыс. т рыбопродукции. А имеющиеся на островах холодильные емкости вместят 130 тыс. т готовой продукции.
Готовясь к путине-2010, более трех десятков предприятий и индивидуальных предпринимателей области провели модернизацию своего производства. Это дает возможность ежесуточно выпускать, например, до 2,5 млн. условных банок консервов. Создан и необходимый запас тары. Так, на складах Холмской жестяно-баночной фабрики имеется запас более чем в 25 млн. штук готовых для закатки банок.
Сергей Сактаганов

РИА "Сахалин-Курилы"


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 1688
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2010 г. »
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        


.: Сегодня: 20.04.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх