English version
на Камчатке: 18.07.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.

Новости


Камчатский край



05 июня 2009

Обращение капитанов камчатских ярусоловов к президенту и правительству

Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович!!!
Обращается к Вам, капитан Камчатского ярусолова Галахин Михаил Юрьевич. Обращаюсь к Вам, от имени всех капитанов наших судов, от имени всех членов экипажей и их семей. Владимир Владимирович, ситуация, с Камчатскими ярусоловами, усилиями чиновников Министерства финансов, доведена до абсурда.
Руководство ФАР, со своей стороны сделало все возможное, для решения вопроса по выходу наших судов в море. Но, обсуждая с Министерством финансов вопрос по возврату долга, за эти суда наткнулось на полное непонимание проблемы.
В данный момент, чиновники Министерства финансов, целенаправленно не желают решать наш вопрос. Высший арбитражный суд РФ, отвел все финансовые претензии к нашему предприятию, по вопросу не возврата долга за эти суда. В свое время, Государство не выполнило не одного обязательства, которые оно давало, когда эти суда строились. Не было лимитов, не было налоговых льгот, нечего не было. Предприятие выжило только благодаря своим усилиям. Сейчас встал вопрос, как вернуть долг. И снова, все беды вешают на простых рыбаков, за наш счет чиновники хотят снять с себя свои проблемы. Бояться признать свои прошлые ошибки.
О том, как будет возвращаться этот долг, думать нужно было в конце 90-х годов, когда свои обязательства не выполняли. Так же для работы нашего флота, необходимы поправки в "Закон о рыболовстве". Со слов А.А. Крайнего, депутаты готовы их рассмотреть. Но если до летних каникул в Государственной думе этого не сделать, все решения перенесутся на осень, а, учитывая расторопность наших чиновников, все затянется до нового года.
И тогда, идея остановить современный флот, с Российскими экипажами и не решать вопрос по его выходу, в течении полугода и более, наводит на мысль, что в этом вопросе преследовались любые интересы, но только не Государственные. Идет прямой саботаж всех усилий Высшего руководства страны. О каком присутствии в Мировом океане, о подъеме рыбной отрасли, можно говорить, если чиновники нечего не хотят для этого делать, только одни препятствия. Ведь 500 человек судоэкипажей, 1200 человек членов семей, продолжают оставаться без работы и средств к существованию. Ситуация, усилиями Московских чиновников доведена до точки кипения. Будет социальный взрыв, люди выйдут на улицу и никто их не остановит. Я, лично выведу свой экипаж на площадь, и будем сидеть до тех пор, пока нас не выпустят в море. Если в Москве, чиновникам на нас, на наших детей, жен, наплевать, то нам нет, и мы будем отстаивать свои права до последнего, нам терять нечего. Не нужно загонять людей в угол. Пора, наверное этим вопросам заняться органам прокуратуры и ФСБ, выяснить, чьи все таки интересы преследуют чиновники не выпуская Российские экипажи на современных судах в море.
Долг Государству за эти суда, можно вернуть только при условии работы этих судов в море. Нам непонятно, почему такие прописные истины не понимают, чиновники Министерства финансов. Почему, эти чиновники позволяют себе не выполнять Ваших распоряжений, по скорейшему решению этого вопроса.
Зачем, тогда проводить совещания, организовывать комитеты, принимать постановления, если в конечном итоге, за решение вопроса отвечает чиновник (в данном случае Мин.фина), незаинтересованный в скорейшем решении проблемы. Уважаемый Владимир Владимирович, мы просим Вас, своей властью обязать все заинтересованные Министерства и ведомства, в кротчайший срок, до наступления Думских каникул, решить вопрос по выходу в море Камчатских ярусоловов.
С Уважением Капитаны Камчатских ярусоловов:
1.Капитан СЯМ "Калкан" Галахин М.Ю.
2. Капитан СЯМ "Антиас" Вейтман Н.Г.
3.Капитан СЯМ "Калам" Хан В.П.
4.Капитан СЯМ "Вераспер" Медведев Ю.А.
5.Капитан СЯМ "Капелан" Неробеев Д.В.
6.Капитан СЯМ "Тибурон" Никифоров А.Г.
7.Капитан СЯМ "Капродон" Линник А.Ф.
8.Капитан СЯМ "Тарпон" Кутиков В.Н.
9.Капитан СЯМ "Бланкет" Додонов А.В.
10.Капитан СЯМ "Групер" Василенко С.И.
11.Капитан СЯМ "Аланетт" Головатюк Г.П.
12.Капитан СЯМ "Томкод" Мирончик В.Н.

Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 3081
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2009 г. »
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          


.: Сегодня: 18.07.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх