1 июня в Усть-Камчатске стартовала лососёвая путина. Впервые за последние 15 лет главная рыбалка года началась так рано. Кроме того, в этом году промысел лососей будет вестись по новым правилам. А главное, по прогнозам учёных ожидаются небывало большие подходы рыбы. Об этом читайте материалы 10-й полосы.
"Стало ли рыбакам легче?", - этот вопрос отвечает Вячеслав ЗИЛАНОВ, известный в стране специалист рыбного хозяйства. Именно его попросили проанализировать итоги двухлетней деятельности Роскомрыболовства.
Правительство страны не боится сильные профсоюзы в качестве оппозиции. Такой вывод сделали участники Всероссийского совещания председателей первичных профсоюзных организаций с органами государственной власти РФ. Камчатку и всех рыбаков Дальнего Востока на нём представлял председатель профкома ЗАО "Акрос" Игорь КОВАЛЕНКО. Впечатлениями о совещании и выступлением на нём премьер-министра Владимира ПУТИНА он делится с корреспондентом и читателями "Рыбака Камчатки".
Что такое глубокая переработка рыбы? Как ни странно, это не такой уж простой вопрос. Рыбацкий еженедельник приглашает специалистов отрасли, рыбаков принять участие в полемике по проблемам глубокой переработки.
Началась навигация малого флота. О чём должны помнит владельцы транспортных средств? Об этом корреспонденту Юлии СТУСЕНКО рассказали в государственной инспекции маломерных судов.
Этика госслужащих, историческая часть Петропавловска, квартиры для воспитаенников детских домов, книга об озерновской нерке, дни охраны окружающий культуры - эти и многие другие темы обсуждаются на страницах рыбацкого еженедельника. И всегда - самые свежие и важные новости полуострова.
Читайте и выписывайте газету "Рыбак Камчатки".
Подписной индекс 51830.
Е-mail: rybak_kamchatki@mail.ru |