В апреле лабораторией морских промысловых рыб запланировано проведение 3-х экспедиций – в Охотское море, тихоокеанские воды Камчатки и на Командоры. Первые две близятся к окончанию, а последняя, хоть и с некоторой задержкой из-за штормов, успешно завершилась. Об этом читайте на страницах "РК".
Переправа на р. Камчатка должна начать действовать буквально на днях. Готовы ли к этому соответствующие службы? Корреспондент газеты выяснил это.
Процесс объединения двух морских портов – рыбного и торгового – можно считать завершённым. Однако проблем сегодня остаётся немало. И главная – безопасность мореплавания. Как обстоит дело в этом вопросе, разбирался журналист Максим Труш.
Союз рыбопромышленников и предпринимателей края обратился к первому заместителю председателя правительства РФ Виктору Зубкову с просьбой рассмотреть на правительственной комиссии по рыбохозяйственному комплексу вопрос обеспечения ресурсных исследований внебюджетными источниками финансирования путём внесения поправок в ФЗ "О рыболовстве…". "Недостаточное финансирование науки оставляет рыбаков без работы"– считают камчатские рыбопромышленники.
Как правильно питаться и не использовать вредные продукты, какую роль в жизни Камчатки и каждого её жителя играет туризм, а также многое другое вы узнаете, прочитав свежий номер газеты "Рыбак Камчатки".
Читайте и выписывайте газету "Рыбак Камчатки".
Подписной индекс 51830.
Е-mail: rybak_kamchatki@mail.ru.
Электронная версия газеты – на сайте http://www.rybak.com.ru. |