English version
на Камчатке: 27.04.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1851 г. Указом Николая I были учреждены компания и ее устав «для содержания в городе Касимове или уезде онаго Троицкой машинной канатной фабрики». Так в Касимове появилось предприятие, которое, развиваясь и со временем меняя профиль производства и назначения выпускаемой продукции, функционирует сегодня как ООО «Касимовская сетевязальная фабрика»
В 1966 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено звание Героя Социалистического Труда работнику рыбохозяйственной отрасли страны Решетову Прокопию Прокопьевичу
В 1981 г. утверждены Постановлением Госплана СССР и Государственного комитета СССР по науке и технике "Типовые положения о государственных заповедниках, памятников природы, ботанических садах, зоологических и дендрологических парках, природных (национальных) парках".

Новости


Россия



13 апреля 2009

Причалы ММРП могут передать ФГУП "Нацрыбресурсы"

Право доверительного управления причалами у Мурманского морского рыбного порта могут изъять и передать его ФГУП "Нацрыбресурсы". Об этом сообщил сегодня на заседании оперативного штаба по координации работ в период мойвенной путины генеральный директор ОАО "ММРП" Владимир Соколов.
"Мы обратились в Росрыболовство с предложением финансирования Федеральной целевой программы развития Мурманского рыбного порта, которую разработали сами, - пояснил он. - И в ответ услышали, что никакого финансирования нам не будет, потому что причалы будут переданы в доверительное пользование "Нацрыбресурсам". И это намереваются сделать в преддверии летнего промысла, когда количество судозаходов увеличится в разы. Если причалы отойдут к этой структуре, затраты рыбаков при заходе в порт возрастут в 2-3 раза. Если у рыбного порта отберут причалы, я сразу же напишу заявление об уходе. Не хочу нести ответственность за то, что будет происходить. Не смогу смотреть в глаза рыбакам".
В свою очередь глава областного комитета рыбной промышленности Вадим Соколов рекомендовал директору ОАО "ММРП" изложить претензии в письменном виде и передать региональным властям.
"Передать причалы "Нацрыбресурсам", конечно, "отличная" идея. Предприятие - банкрот, и с огромными долгами. Неплохая мысль для поправки финансового положения. Насколько я помню, губернатор Дмитрий Дмитриенко еще не выведен из состава совета директоров Мурманского рыбного порта, а 27 апреля состоится его заседание. Там тоже есть смысл поднять эту проблему. В Москве сейчас хотят вывести причалы из собственности Росимущества в пользу Росрыболовства, но определенные силы очень этого не хотят", - сказал он.
ФГУП "Национальные рыбные ресурсы" было создано 9 сентября 1999 года. В течение последних лет функции ФГУПа постоянно менялись.
Murman.ru

Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 1302
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2009 г. »
« апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      


.: Сегодня: 27.04.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх