English version
на Камчатке: 21.03.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1894 г. специальным Указом преобразованному Министерству земледелия и государственных имуществ в числе первых и основных предметов деятельности предписаны сельское и лесное хозяйства, горная промышленность, государственное имущество, рыбные и звериные промыслы.

Новости


Мировые новости



08 апреля 2009

Евросоюз ужесточает правила вылова тунца

Страны Евросоюза утвердили новые правила вылова рыбы для того, чтобы помочь восстановить популяцию голубого тунца в Атлантическом океане и Средиземном море, поскольку этот вид находится под угрозой исчезновения.
Нововведения предполагают "значительное уменьшение" квот на вылов голубого тунца к 2011 году, а также сокращение длительности сезона ее добычи, стартующего 15 апреля, на 4 месяца.
Они свели рыбопромысловый потенциал до уровня 2007-2008 гг. и ужесточили законы по спортивно-любительскому промыслу. Импорт и экспорт рыбы, выловленной сверх квоты, будет также запрещен.
Усилят контроль и увеличат число проверок.
Договоренность была достигнута после тяжелых переговоров и получила одобрение всех 27 государств-членов союза, и теперь можно быть уверенными, что промысловый сезон 2009 будет регулироваться новыми более строгими правилами.
Данные меры соответствует стандартам, установленным в ноябре прошлого года странами-участниками Международной комиссии по охране атлантического тунца (ICCAT), объединяющей 46 основных промысловых государств от Японии до США и Норвегии.
Как уже сообщалось, рыболовы, специализирующиеся на промысле тунца, уже блокировали некоторые порты в знак протеста против этих новых правил рыболовного промысла, чем серьезно нарушили морское судоходство на Средиземноморском побережье Франции (в частности в Марселе).

Fishretail

Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 883
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2009 г. »
« апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      


.: Сегодня: 21.03.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх