English version
на Камчатке: 29.04.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1964 г. Родился Апаев Джон Идрисович (ООО "Оссорский рыбокомбинат")

Новости


Россия



06 апреля 2009

Ученые Норвегии и России урезают расходы на научные исследования

Экономический кризис, по всей видимости, негативно отразится на работе российских и норвежских ученых в 2009 году.
Об этом сообщил заместитель директора Полярного института рыбного хозяйства и океанографии России по научной работе Юрий Лепесевич.
На прошлой неделе прошла ежегодная международная встреча ученых Полярного института, Всероссийского института рыбного хозяйства и океанографии и Бергенского института морских исследований.
Главным в повестке дня стало обсуждение результатов совместных исследований запасов донных и пелагических (то есть рыб, средой обитания которых является толща воды озёр, морей и океанов) рыб в 2008—2009 годах и обсуждение планов совместных исследований в 2009 году. Также ученые проинформировали друг друга о влиянии экономического кризиса на их исследования.
"Норвежские коллеги рассказали, что они примут участие в экосистемных съемках, которые традиционно проходят в августе-сентябре, но при этом не будут выполнять донных тралений, — пояснил Юрий Лепесевич. — То есть, исследования будут осуществляться в урезанном варианте. Наши норвежские коллеги планируют обратиться с просьбой о выделении дополнительных средств к норвежскому правительству и, если ученым пойдут навстречу, экосистемная съемка будет выполнена в полном объеме".
Полярный институт рыбного хозяйства и океанографии также на 15 процентов урезал финансирование на 2009 год. "Теперь надо думать над тем, как сокращать продолжительность тех или иных экспедиционных работ, или над другими способами оптимизации расходов", — заключает Юрий Лепесевич, сообщает информационный портал norge.ru.
Агентство SKP News - специально для "КП" в Северной Европе".
"Комсомольская правда"

Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 1866
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2009 г. »
« апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      


.: Сегодня: 29.04.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх