English version
на Камчатке: 18.02.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1934 г. по решению Наркомата снабжения СССР на базе СНИРО и сельдяной экспедиции профессора С.В. Аверинцева создан Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографи (ПИНРО). В 1935 г. институту присвоено имя Н.М. Книповича.

Новости


Камчатский край



29 июля 2008

Новости от Администрации края

На Камчатке начата подготовка ко второму выезду "бригад социального назначения"
Правительством Камчатского края начата подготовка ко второму выезду "бригад социального назначения", обеспечивающих доступность государственных услуг для населения отдаленных и труднодоступных поселков. Об этом сообщил руководитель Агентства территориального развития Сергей Лебедев.
В настоящее время полностью подготовлены оборудование и материалы для обеспечения "точек базирования" выездных бригад. Все это погружено на теплоход "Таня Карпинская" и в ближайшее время будет доставлено на север Камчатского края.
Планируется, что выездная бригада начнет работать в начале сентября, на этот раз в Пенжинском районе. В состав бригады войдут 11 медиков узких специальностей, специалист по регистрации оружия краевого УВД, представители Жилищной инспекции и БТИ, методист дошкольного образования.
"При определении состава бригады учитывались пожелания населения тех поселков, в которых им предстоит работать", - сказал Лебедев.
Для выездной бригады готовятся 5 пунктов размещения. В целом, как планируется, в течение двух недель услуги будут оказываться жителям семи поселков Пенжинского района.
"Практику "выездных бригад" мы будем продолжать, как бы дорого это не было, - сказал губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, - Эти услуги востребованы, и население труднодоступных поселков имеет такое же право на их получение, как и жители краевого центра".
Бригада доставит также в самые отдаленные поселки Камчатского края необходимые медикаменты, детские игрушки, школьно-письменные принадлежности и методическую литературу.
Камчатские рыборазводные заводы начинают закладку икры в инкубаторы
Камчатские рыборазводные заводы начинают закладку икры в инкубаторы. Об этом сообщил генеральный директор Дирекции рыбоводных заводов Андрей Кашин.
Первым закладку икры начинают заводы "Малки", "Кеткино" и "Паратунский". Позже, с подходами рыбы, к ним присоединятся два оставшихся рыбоводных завода.
Планируется, что в период нереста лосося 2008 года в инкубаторы камчатских рыбоводных заводов будет заложено свыше 43,2 миллиона икринок кеты, нерки, чавычи, кижуча и горбуши. Весной следующего года в реки полуострова будет выпущено порядка 33,8 миллиона мальков, которые "нагуляв тело" в океане, вернутся на Камчатку, чтобы стать объектом промысла.
Всего на Камчатке действуют пять рыборазводных заводов: Кеткинский, Вилюйский, Паратунский, Малкинский и "Озерки". Старейший рыборазводный завод Малкинский работает над поддержанием популяции лосося уже более 25 лет.
В церемонии начала закладки икры в инкубаторы рыбоводных заводов примет участие министр рыбного хозяйства Камчатского края Иршат Шайхов.
На Камчатке прошла благотворительная акция "Дружба без границ"
В Быстринском и Мильковском муниципальных районах Камчатского края завершилась национально-просветительская благотворительная акция "Дружба без границ". Об этом сообщили в региональном Министерстве общественных отношейний.
Мероприятие проходило под эгидой краевого межнационального объединения "Содружество", при содействии Министерства общественных отношений Камчатского края и районных администраций.
В рамках акции, которая по традиции проводится на Камчатке уже более 10 лет, были организованы программы национальных культур "В семье единой" для жителей с. Эссо и кадетов детского казачьего лагеря. Кроме того, силами организаторов был скомплектован гуманитарный груз: в детские учреждения села Анавгай переданы одежда и продуктовые наборы, в колонию для несовершеннолетних и женскую колонию с.Мильково - художественная литература и периодические издания.
Зрителям предлагалась концертная программа, в ходе которой национальные танцы коренных народов сменяли казачьи танцы, звучали русские, украинские и белорусские напевы. Особое внимание было уделено просветительским беседам об уникальности культуры и традиций коренных народов, многообразии творчества представителей разных национальностей, живущих на Камчатке.
Все организаторы и участники акции "Дружба без границ" высоко оценивают социальную значимость подобных мероприятий для жителей Камчатского края. Подтверждением этому служат самые искренние слова благодарности от населения и глав Быстринского и Мильковского муниципалитетов, представителей многочисленных диаспор и национальных общин Камчатского края в адрес краевого межнационального объединения "Содружество" и других участников акции "Дружба без границ".
Гузель Латыпова
Пресс-служба Администрации Камчатского края
www.kamchatka.gov.ru

Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 808
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2008 г. »
« июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      


.: Сегодня: 17.02.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх