English version
на Камчатке: 21.01.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.

Новости


Россия



02 июля 2008

1 млн. 533 тыс. т ВБР добыли с начала года российские компании

Федеральное агентство России по рыболовству обнародовало данные об освоении квот добычи водных биоресурсов отечественными компаниями. Как сообщил ИА REGNUM руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, с начала года добыто 1 млн. 533 тыс. тонн водных биоресурсов или на 76 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Неплохими темпами проходит промысел в Северном бассейне. Здесь выловлено 162 тыс. тонн трески и пикши. Это больше прошлогодних показателей на 40 тыс. тонн. Освоение квот, утвержденных на этот год для российских рыболовецких организаций, уже приближается к 60%.
В Беринговом море объемы вылова в эту путину пока недотягивают до прошлогодних. В общей сложности добыто 148 тыс. тонн морепродуктов, т.е. на 65 тыс. тонн меньше, чем за тот же период 2007-го.
Похожая ситуация складывается и на Балтике. В Балтийское море выловлено чуть больше 20 тыс. тонн водных биоресурсов против 22 тыс. тонн за первое полугодие прошлого года. Значительно меньше тюльки попалось в сети рыболовам, ведущим промысел в Азово-Черноморском бассейне - всего 4,4 тыс. тонн, хотя в 2007-м этой рыбы удалось поймать на 1,6 тыс. тонн больше. Неблагоприятные погодные условия отразились на объемах вылова пиленгаса. Его с начала года добыто всего 1 тыс. тонн, что на 1,6 тыс. тонн меньше уровня прошлого года. Погода внесла коррективы в планы промысловиков по вылову кильки - 5,5 тыс. тонн против 10 тысяч тонн, добытых за аналогичный период 2007 года. Зато с выловом шпрота на Каспии проблем не возникло. За 6 месяцев путины добыто 3,4 тыс.тонн этой рыбы, что на 600 тонн больше прошлогодних показателей.

www.regnum.ru

Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 941
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2008 г. »
« июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      


.: Сегодня: 21.01.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх